Ексклюзивы
пятница, 28 ноября 2008 18:26

Три тысячи людей застряли в аэропорту Бангкока

Автор: фото: AFP
  Турист отдыхает на чемоданах в международном аэропорту тайской столицы Бангкок
Турист отдыхает на чемоданах в международном аэропорту тайской столицы Бангкок

Из международного аэропорта Бангкока не могут вылететь свыше трех тысяч людей. Из-за митингов тайской оппозиции закрыли и другой аэропорт города, из которого выполняют внутренние рейсы. На обоих аэродромах объявили чрезвычайное положение.

Очевидцы рассказывают, что международный аэропорт Суварнабхуми второй день окружен подряд митингующими. Не все авиакомпании смогли обеспечить клиентам номера в гостиницах. Тысячи туристов остались ночевать на чемоданах в залах ожидания.

Оппозиционеры обещают блокировать работу аэродромов, пока тайское правительство не уйдет в отставку. Премьер-министр Сомчай Вонсават отказывается идти на уступки. Впрочем, пока что на улицах тайской столицы спокойно. Столкновений между демонстрантами и полицией не было.

— Тайские оппозиционеры организованы, — рассказывает 26-летняя киевлянка Екатерина, которая недавно вернулась из Бангкока. — Здание парламента окружили палатками. Похоже на наш Майдан. Люди радовались иностранцам и звали нас посмотреть, как они протестуют. Агрессии не было. Многие приходили на митинг с детьми. Большинство сидели на земле и стучали пластмассовыми палочками.

Сейчас вы читаете новость «Три тысячи людей застряли в аэропорту Бангкока». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть