Ексклюзивы
четверг, 14 июня 2007 18:12

Требуховым пообещали машину за сына в день России

12 июня в России отметили День независимости. В некоторых регионах федерации к празднику начали готовиться еще за девять месяцев. Так губернатор Ульяновской области Сергей Морозов призвал молодых мам рожать именно в главный день страны. Еще в сентябре он отпустил своих подчиненных домой на полдня раньше, чтоб они могли "заняться делом" и зачать ребенка. Свою акцию назвал "Роди патриота".

За выполнение задания чиновникам пообещал повышение и квартиру, а простым гражданам — машину. Справиться удалось родителям Дмитрия Требухова. Он родился в первую минуту праздника. Супругам пообещали подарить автомобиль "УАЗ-Патриот".

В российской столице праздновать начали еще с шести утра. В небе кружили военные самолеты, чтобы разогнать тучи над Москвой. Однако это не понадобилось: небо было чистым. В разных районах города провели около двух десятков торжественных концертов. На них пришло 50 тыс. человек.

В целом праздник отмечали в 800 городах федерации. Людные места охраняли 85 тыс. милиционеров и 5 тыс. военнослужащих. Все площади перед выступлениями проверили кинологи с собаками. По последним данным, больших драк не было.

В этом году Россия отметила 17-ую годовщину независимости. С 2002-го праздник переименовали в День России. Из-за этого многие россияне до сих пор путаются. Накануне провели исследование. На вопрос, что будут праздновать 12 июня, 53% людей назвали День независимости. Каждый пятый вспомнил, что правильно говорить День России. 12% заявили, что вообще ничего не знают о такой дате.

Сейчас вы читаете новость «Требуховым пообещали машину за сына в день России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть