Ексклюзивы
среда, 18 апреля 2007 17:29

Стрельбу в США устроил студент из Кореи

  Кореец Чо Сен Ху учился на четвертом курсе факультета английской литературы и писал пьесы об убийствах
Кореец Чо Сен Ху учился на четвертом курсе факультета английской литературы и писал пьесы об убийствах

В понедельник в Политехническом университете Вирджинии студент застрелил 32 человека, а потом покончил с собой. Полиция выяснила, что преступником был 23-летний выходец из Южной Кореи Чо Сен Ху. Вместе с родителями парень приехал в США 15 лет назад. Он учился на четвертом курсе факультета английской литературы. Его родители владеют химчисткой.

— Кажется, он был самым одиноким человеком на свете, — говорит преподавательница Люсинда Рой.

Она первой заметила проблемы с психикой у студента, когда два года назад прочитала его пьесы. В одной из них 13-летний сын жестоко убивает своего отца, которого обвиняет в педофилии. В другом произведении несколько студентов обсуждают, как бы они хотели убить одного из преподавателей.

Студенты читали пьесы Чо.

— Я помню, мы постоянно шутили: мол, еще немного и он сделает что-то подобное в действительности, — рассказывает Стефани Дерри. — Когда я узнала, что это Чо убил всех тех людей, начала рыдать.

По словам других студентов, Ху был очень молчаливым и некомпанейским. Со своими коллегами по комнате иногда не разговаривал месяцами. Девушки не имел. Бывало с помощью мобильного фотографировал студенток из-под парты.

В понедельник утром Чо зашел в комнату 18-летней перв окурсницы Эмили Хилшер. Они не были парой, но следователи подозревают, что девушка нравилась корейцу. Началась ссора. 22-летний Раян Кларк — другой студент, который был в комнате, — пытался уладить конфликт.

Чо застрелил их обоих. Потом вернулся в свою комнату, взял еще несколько пистолетов с зарядами и направился в инженерный корпус. Перед тем написал записку. "Вы вынудили меня к этому", — было написано там.

По словам полицейских, Чо обвинял во всем "богатых детей", "разврат" и "лживых мошенников".

Сейчас вы читаете новость «Стрельбу в США устроил студент из Кореи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть