Ексклюзивы
понедельник, 15 октября 2007 17:00

Стелиус Аркадиу пришил ухо на руку

  Австралийский художник установит в ухо микрофон и будет транслировать все ”услышанное” в Интернете
Австралийский художник установит в ухо микрофон и будет транслировать все ”услышанное” в Интернете

61-летний австралийский художник Стелиус Аркадиу, известный под псевдонимом Стеларк, ради искусства обзавелся третьим ухом. Орган для вживления вырастили в лабораторных условиях. Его пересадили на левое предплечье художника.

Ухо не функционирует. Но Аркадиу собирается установить в нем миниатюрный микрофон, подключенный к Интернету. Таким образом он планирует транслировать во всемирную сеть все, что "слышит" его новое ухо.

Художник планировал сделать эту операцию еще 10 лет назад. Но долго не мог найти хирурга, который бы согласился провести трансплантацию без медицинской необходимости. Хирург Френсис Веллс согласился помочь художнику, но предупредил о возможных недоразумениях. Мол, третье ухо может произвести неприятное впечатление на людей, которые не имеют уха от рождения или потеряли его. Многие из них не могут себе позволить операции по пересадке из-за ее высокой стоимости.

— Он считает это искусством. Но я это воспринимаю как оскорбление, — говорит модель Саша Гарднер, родившаяся без одного уха. — Этот шаг может оскорбить много людей. Думаю, не стоит использовать что-либо такое в художественных целях.

Сейчас вы читаете новость «Стелиус Аркадиу пришил ухо на руку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть