Ексклюзивы
вторник, 07 ноября 2017 05:20

Среди европейцев больше всего потомков кузнецов

 

Карту Европы с наиболее распространенными фамилиями, которые обозначают профессии, составил албанец Марчин Кюра. Больше всего в Европе проживает потомков кузнецов и мельников. Регионы, где самыми распространенными являются фамилии священников - преимущественно православные. Там церковники низших рангов не давали обет безбрачия. По тому же принципу популярны имамы в мусульманских странах - Боснии, Албании, Косово. В Каталонии, в отличие от остальной Испании, самая распространенная фамилия Феррер - кузнец. Больше всего Мерфи - морских воинов - живут в Ирландии.

В Финляндии преобладает фамилия Киннунен - человек, который снимает кожу. Это связано с тем, что охотники свежевали добычу. На территории Молдовы наиболее распространенная фамилия Чабан, в Швейцарии - Груббер, что значит "шахтер". Среди чехов больше всего землевладельцев - Двораков. Бейкеров, то есть пекарей, - в Нидерландах.

Сейчас вы читаете новость «Среди европейцев больше всего потомков кузнецов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть