Ексклюзивы
воскресенье, 10 июня 2007 16:32

Сына российского вице-премьера посадят в Лондоне за пьянство

14 месяцев отсидит за решеткой в лондонской тюрьме 24-летний Петр Жуков, сын вице-премьера России. Он также оплатит 7000 фунтов стерлингов штрафа (75 тыс. грн). Такой приговор Жукову британский суд вынес за драку под хмельком в июне прошлого года.

Тогда сын вице-премьера выпивал вместе со своим приятелем Артемом Дашко, 27 лет, в его квартире в лондонском районе Сохо. К ним в двери постучали соседи-британцы Бен Рамси и Барри Вайт. Те тоже были под хмельком и хотели присоединиться к россиянам. Однако последним идея не понравилась. Начался спор, а после драка. Вместе с приятелем Жуков сломал Рамси два ребра. Мужчине так разбили лицо, что пришлось обращаться к хирургу.

Полиция арестовала всех участников драки. Однако Жукова и Дашко быстро выпустили под залог. Дело рассматривали год. Прокурор требовал посадить в тюрьму каждого россиянина на 5 лет. Он напомнил, что в 2005-ом Жукова задерживали за хулиганство. Сам Петр признался, что действительно был очень пьян — выпил 2,5 литра пива и бутылку вина.

Суд решил, что он отсидит год и два месяца. За хорошее поведение срок могут сократить вдвое. Товарищ Жукова Дашко получил 2,5 года за то, что начал драку.

Петр Жуков окончил факультет права лондонской Высшей школы экономики. Он живет в столице Великобритании и работает в банковской сфере. Его отец, Александр Жуков, 51 год, кроме того, что является вице-премьером, возглавляет акционерное общество "Российские железные дороги".

Сейчас вы читаете новость «Сына российского вице-премьера посадят в Лондоне за пьянство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть