Ексклюзивы
среда, 24 января 2007 15:27

Роберт Пиктон кормил свиней убитыми женщинами

Ферму "Свиной дворец" 57-летний Роберт Пиктон унаследовал от своего отца. Однако ведению хозяйства не уделял внимания. Мужчине больше нравилось устраивать вечеринки. На многочисленные развлечения приглашал проституток из бедного квартала Ванкувера. Останки шести из них полиция нашла в его доме в 2002-м.

Распиленные кости, отрубленные руки и ноги, женские головы в морозильнике — такое увидели стражи порядка на ферме. Он стрелял в свои жертвы, а потом скармливал их свиньям или же измельчал тела на лесопилке. После ареста убийцы соседей предупредили, что ветчина, которую они покупали у Пиктона, могла быть с примесью человеческого мяса.

Полиция считает, что маньяк начал убивать в 1997 году. Тогда его задержали за жестокое избиение проститутки. Однако по неизвестным причинам его освободили без наказания. Приблизительно в то же время исчезла первая из женщин, чьи останки нашли на ферме.

Пиктона поймали случайно. Кто-то из соседей сообщил в полицию, что владелец "Свиного дворца" незаконно хранит оружие. Во время обыска один из офицеров увидел документы женщины, которую разыскивали несколько лет. Вещи своих жертв убийца не выбрасывал.

— Я сам вы рыл себе могилу из-за неаккуратности. Я хотел убить 50 женщин. Не хватило одной для ровного счета, — говорил он на допросах.

Тем временем адвокат Пиктона убеждает в невинности своего клиента. Он попросил присяжных быть беспристрастными и открытыми для других версий убийств.

Судебный процесс начался 23 января и будет продолжаться не менее года. Обвинение собрало столько доказательств, что дело условно разобьют на две части. Демонстрировать находки следствия во время процесса судья запретил.

— Все, как в дешевом фильме ужасов, — заметил он на предварительном заседании.

Если суд признает Пиктона виновным, он проведет оставшуюся часть жизни в тюрьме. Казнь в Канаде запрещена.

Сейчас вы читаете новость «Роберт Пиктон кормил свиней убитыми женщинами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть