Ексклюзивы
воскресенье, 18 февраля 2007 17:21

Рамзан Кадыров стал временным президентом Чечни

В прошлый четверг Владимир Путин, 54 года, освободил президента Чечни 50-летнего Алу Алханова. Вместо прежней должности ему досталось место заместителя министра юстиции России. Теперь Алханов будет жить и работать в Москве.

В Грозном его кресло занял премьер-министр республики Рамзан Кадыров, 30 лет. Путин сделал его временным исполнителем обязанностей президента. После назначения на новую должность Кадыров вместе с несколькими членами правительства всю ночь осуществлял паломничество по святым местам. Новый временный руководитель читал молитвы и просил мира, добра и процветания для республики.

Кадыров был премьер-министром Чечни с марта прошлого года. До этого был начальником охраны своего отца Ахмата. Тот в 2003-м стал первым президентом республики. Когда в следующем году его убили, на телевидении показали, как президент Путин в Кремле встретил заплаканного Рамзана. С тех пор стали говорить, что именно он станет следующим руководителем Чеченской республики.

В четверг вечером президент Путин сделал еще одну перестановку во власти. Министра обороны Сергея Иванова, 54 года, назначил первым вице-премьером. Перед этим похвалил его роботу на предыдущей должности. Эксперты говорят, что повышение по службе означает для Иванова возможность победы на президентских выборах. В настоящее время он на одинаковой позиции с другим фаворитом — также первым вице-премьером 41-летним Дмитрием Медведевым.

Сейчас вы читаете новость «Рамзан Кадыров стал временным президентом Чечни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть