Ексклюзивы
среда, 16 апреля 2008 17:50

Путин станет премьером 8 мая

  Чтобы избрать Путина главой ”Единой России”, в партии изменили устав
Чтобы избрать Путина главой ”Единой России”, в партии изменили устав

Президента России Владимира Путина, 55 лет, избрали во вторник председателем партии "Единая Россия".

Председатель фракции "Единой России" в Государственной думе спикер Борис Грызлов на съезде партии предложил Путину и новоизбранному президенту Медведеву, 42 года, вступить в нее. Однако оба отказались от предложения. Объяснили, что президент не может быть партийным. Тогда "е динороссы" приняли новый устав. Согласно ему должность председателя может занимать беспартийный.

Во время открытого голосования делегаты единодушно поддержали кандидатуру Владимира Путина. Он будет возглавлять партию на протяжении четырех лет. Руководителем "Единой России" Путин станет 7 мая — сразу после того, как сложит с себя президентские полномочия.

В выступлении на съезде он подтвердил готовность возглавить правительство. Вероятнее всего, это произойдет 8 мая, после инаугурации на пост главы государства Дмитрия Медведева. Последний заявил, что выдвинет кандидатуру нынешнего президента на должность премьер-министра.

— У "Единой России" 315 голосов в Госдуме и большинство в законодательных собраниях почти по всей федерации. Это приведет к формированию консолидированной и действительно могучей политической силы. Такой силы, которой у нас никогда не было, — сказал Медведев.

Президентские выборы в России состоялись 1 марта этого года. За Дмитрия Медведева проголосовали 70,2% избирателей — 52 млн россиян. Это почти на 2 млн больше, чем четыре года тому назад за Владимира Путина. Кроме Медведева, за должность президента РФ соревновались Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Андрей Богданов.

Сейчас вы читаете новость «Путин станет премьером 8 мая». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть