Ексклюзивы
среда, 22 октября 2008 15:55

Птицы-шпионы летали над стратегическими объектами

Двух голубей-шпионов арестовали иранские службы безопасности на территории страны. Птицы летали над стратегическими объектами. На их телах были шпионские устройства. Кто отправил голубей, неизвестно.

Одну птицу в начале октября поймали вблизи ядерного реактора в городе Натан. Здесь расположены центрифуги, где происходит обогащение урана. На теле голубя было несколько синих металлических колец. К ним крепились прозрачные проводы, микрофон и миниатюрная видеокамера. Другой голубь парил над заводом в Кашане.

В 2002 году в индийском штате Раджастан пограничники нашли мертвого ястреба. На его теле обнаружили мощный приемник и антенну.

Пернатых используют в секретных операциях с начала ХХ в. Недавно в Великобритании опубликовали материалы работы крылатых шпионов во времена Второй мировой. Британские военные планировали отправить в Германию стаю птиц-камикадзе. К ним должны были прикрепить взрывные устройства и кассеты с возбудителями инфекционных болезней.

Сейчас вы читаете новость «Птицы-шпионы летали над стратегическими объектами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть