Ексклюзивы
вторник, 03 января 2006 16:03

Умирать запрещено

Недавно жители города Биритиба-Мирим, что неподалеку от бразильской столицы, узнали, что им запрещено умирать.

На интернет-сайте местной мэрии появилось сообщение под заголовком "Запрет на смерть в Биритиба-Мирим". В тексте необычного указа речь идет о том, что жители должны следить за своим здоровьем и не умирать, пока в городе не построят новое кладбище. А пока что их негде хоронить. Нарушители приказа будут оштрафованы.

Позже представитель мэрии Андре Жозе Барроса объяснил, что таким образом город пытается привлечь внимание властей страны к катастрофической ситуации с захоронением умерших. Кладбище переполнено, а построить новое не позволяет закон.

Сейчас вы читаете новость «Умирать запрещено». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть