Ексклюзивы
четверг, 28 августа 2008 17:57

События в Грузии напоминают захват фашистами Чехословакии и Польши

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 

Такое невозможно было представить еще месяц тому назад. Мир опять ускоренными темпами начал катиться в бездну глобального противостояния. Куда делись надежды начала 1990-х?

Российское руководство будто с цепи сорвалось. После произвола и геноцида в Чечне метастазы кагэбистской паранойи протянули своих щупальца за границы "суверенной демократии". Теперь режим Путина показательно, с садистическим удовлетворением, кромсает малюсенькую Грузию. С каким невероятным наслаждением "простые русские парни" подрывают ее мосты, поезда, хозяйничают на дорогах. Причем все это делается преднамеренно зрелищно.

За декорациями скрылся главный кремлевский кукловод — Владимир Путин. Упивается своим всемогуществом. Наконец он с облегчением и уже окончательно сбросил маску и копоть с западных идиотов от политики. И "друга Джорджа" и "подруги Ангелы", которые так и не поняли, с кем на самом деле имеют дело. По своим кагэбистским понятиям он их таки переиграл. Они наивно думали, что выкормыш КГБ (Комитет государственной безопасности. — "ГПУ") может измениться. Только "друг Герхард" понял, в чем истинная мудрость, поэтому и трется возле подполковничьего сапога, позоря всю немецкую демократию. (Бывший немецкий канцлер работает сейчас в структурах российского "Газпрома". — "ГПУ".)

Создается впечатление, что ты оказался в 1930-х. Что не было уроков от аншлюса Австрии, ползучей аннексии Чехословакии. А потом провокации относительно Польши, когда переодетые в польскую форму нацисты "захватили" радиостанцию в немецком Гляйвице, нынешнему Гливице. Конечно, то "нахальство" польских "провокаторов" не могло не закончиться "принуждением к миру". Польшу растащили. А дальше пошло-поехало. Одно чудовище начало пожирать другое.

В Кремле что-то белькочут о том, что сожительство осетинов (которых в Грузии всего 150 тыс. и 100 тыс. из них живут на свободных от российских войск территориях) и грузин невозможно. Откуда они это взяли? Народы Кавказа жили на этой земле тысячи лет: и в мире, и в конфликтах. Однако находили понимание. Исчерпается и этот конфликт. Однако перед людьми на Кавказе встанет задание построения мира, мостов через ущелья, которые меж них ради своих ущербных целей роет режим Путина. Сегодня они идут на поводу в стае своих бандюганов и московских правителей, для которых их судьбы, как и судьбы русских людей, всегда были "щепками". Вместо этого грузинам уже сегодня надо думать о будущем мире. Парадоксально, но это было бы мудро.

Это должно стать ответом Путину и обществу, которое лелеет его режим. Под холодным путинским солнцем уже налились "кисти гнева" ущемленной российской ментальности. Звериный оскал российских военных — тому свидетельство. Но "освобожденные" абхазы и осетины в глазах российских скинхедов и боевиков движения "Мы" только пополнят ряды "чурок" и "зверей" — всех тех "лиц кавказской национальности", которых за людей националистический плебс в России не считает, и мочит, где только выловит.

Грузины же — большой, открытый и щедрый народ, который почти не способен на методичную ненависть. Он еще верит в практически бессильную западную демократию и хоть какую-то справедливость. И, может, прав. Несмотря на то, что демократический мир очевидно буксует — так схватил его за горло маленький подполковник КГБ.

Сейчас время протрезветь. Дальше отвлекаться на вздор с уговорами нет никакого смысла. Убеждать можно тех, кто сомневается, а Путин не имеет сомнений. Он хладнокровно делает свое дело: так, как подсказывает ему его кагэбистская ментальность. Из окопа холодной войны этот человечек никогда не вылезал. А поэтому с ним и его кликой надо разговаривать соответствующим образом.

Сейчас вы читаете новость «События в Грузии напоминают захват фашистами Чехословакии и Польши». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть