Ексклюзивы
понедельник, 21 апреля 2008 18:04

После статьи о Путине газету закрыли

Работу ежедневной газеты "Московский корреспондент" временно прекратили. Неделю тому назад в ней опубликовали статью о браке президента России 55-летнего Владимира Путина с гимнасткой Алиной Кабаевой, 24 года.

— Я принял решение прекратить финансирование газеты, — заявил Артем Артемов, директор "Национальной медиакомпании",   финансировавшей издание. — Это связано с большими расходами, а также с разногласиями с редакцией относительно концепции газеты.

Артемов сообщил, что главный редактор "Московского корреспондента" Григорий Нехорошев уволился. Последний отметил, что закрытие издания не связано с публикацией о личной жизни президента Владимира Путина.

— Ни о какой политической подоплеке прекращения выпуска газеты не может быть и речи, — говорит Артемов. — Это бизнес-история в чистом виде.

"Национальная медиакомпания" принадлежит бывшему депутату Госдумы от "Единой России", предпринимателю Александру Лебедеву. По его словам, "Московский корреспондент" — убыточное издание с малым спросом. Он заявил, что ответственность за напечатанный материал будут нести журналисты. Прибавил, что за материал о Путине и Кабаевой редакция должна извиниться.

Спортсменка отрицает слухи и угрожает судом, если информацию не опровергнут. Владимир Путин отрицает информацию о том, что развелся и собирается жениться.

— В этой истории нет и слова правды, — заявил президент России на пресс-конференции во время встречи с итальянским премьером Сильвио Берлускони. — Все хотят знать, как живут политики. Но должны быть и определенные границы. Эту личную жизнь и его следует уважать.

Сейчас вы читаете новость «После статьи о Путине газету закрыли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть