Ексклюзивы
пятница, 21 декабря 2007 18:37

Пес Адольф умеет салютовать по-нацистски

  65-летний пенсионер Рональд из Берлина показывает, что его пес Адольф салютует как Гитлер. Мужчину отправили в тюрьму, а собаку — в приют
65-летний пенсионер Рональд из Берлина показывает, что его пес Адольф салютует как Гитлер. Мужчину отправили в тюрьму, а собаку — в приют

9-летняя собака по кличке Адольф попал в приют для животных в столице Германии Берлине, потому что может салютовать так же, как лидер нацистов Адольф Гитлер. Вытягивает вперед правую лапу каждый раз, когда слышит команду "салют".

Этому Адольфа научил его владелец, 65-летний пенсионер Рональд. Он вынуждал собаку отдавать салют на улицах, а сам носил футболки с изображением Гитлера. В 2003 году мужчина впервые подвел животное к полицейскому на улице и дал команду.

На пенсионера подали в суд. В Германии демонстрация нацистских символов, лозунгов или жестов в публичных местах является преступлением. На первый раз мужчина отделался лишь предупреждением. Но продолжал нарушать порядок. Рональда приговорили к пяти месяцам лишения свободы, и в эту среду забрали в тюрьму. Накануне он отвел Адольфа в городской приют для животных, откуда взял его восемь лет тому назад.

Немного раньше пенсионер заявлял, что собирается усыпить Адольфа 30 апреля следующего года — на 62-ую годовщины смерти Гитлера.

Сейчас работники приюта ищут нового владельца для собаки. Говорят, это будет нетрудно:  Адольф стал знаменитостью, потому найдется довольно много желающих взять его к себе. Обещают в этот раз позаботиться, чтобы животное не попало к представителям неонацистов.

Демонстрация и использование нацистских символов считается преступлением не только в Германии. В начале этого месяца Дэвида Каванага, 32 года, и 19-летнего Кирана Макнейла из ирландского графства Виклоу оштрафовали на 600 евро (4,4 тыс. грн) и приговорили к двум месяцев лишения свободы за то, что нашли у них вещи со свастикой.

Сейчас вы читаете новость «Пес Адольф умеет салютовать по-нацистски». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть