Ексклюзивы
пятница, 22 марта 2019 06:51

Отравили свидетеля по делу против экс-премьера Италии

Отравили модель 34-летнюю Иман Фадиль, главного свидетеля обвинения по делу против экс-премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Эксперты обнаружили в жидкостях организма женщины кадмий и стибий — сурьма.

Предварительные анализы показали наличие радиоактивных элементов. Одним из компонентов смеси, которая стала причиной смерти, был радиоактивный изотоп кобальта, пишет местное издание "Ля Република". И отмечает, что это "редкая смесь, в изготовлении которой русские - эксперты". Кроме того, количество кадмия превысило допустимые нормы в семь раз, сурьмы — в три раза.

Иман Фадиль обратилась за помощью к врачам в конце января этого года. Жаловалась на боли в желудке. После месяца агонии, 1 марта, умерла.

Кадмий — металл, который больше всего используют в элементах питания. Чрезвычайно ядовит даже в незначительных количествах. Попадая в организм, поражает печень и почки. Сурьма — также токсичный металл. Его триоксид является соединением, которое затрудняет воспламенение других веществ. Кроме того, используют в металлургии. В древности порошком с добавлением сурьмы красили брови. В организме накапливается в щитовидной железе, почках, селезенке и печени. Провоцирует заболевание этих органов.

В 2013-ом Берлускони обвиняли в половых отношениях с несовершеннолетней танцовщицей Карим Рашид эль Мару по прозвищу Руби. Фадиль тогда рассказывала, как происходили эротические вечеринки на вилле экс-премьера. Берлускони признали виновным и приговорили к семи годам заключения. Но впоследствии приговор отменили.

Позже прокуратура инициировала новое расследование — о подкупе свидетелей по делу. Речь идет о том, что Берлускони платил за молчание проституткам, которых нанимал, и приглашенным гостям. Потратил 10 млн евро — 300 млн грн, по данным следствия. Иман Фадиль должна была быть свидетелем против Берлускони.

По словам прокурора Милана Франческо Греко, женщина опасалась покушений на свою жизнь. Говорила об этом брату и адвокатам. Об эротических вечеринках Фадиль писала книгу. После смерти рукопись забрали следователи.

В сентябре 2015-го Берлускони посетил оккупированный Россией Крым, где встретился с Путиным. За это Служба безопасности Украины на три года запретила ему въезжать на территорию нашего государства.

Сейчас вы читаете новость «Отравили свидетеля по делу против экс-премьера Италии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть