Ексклюзивы
пятница, 15 апреля 2011 06:45

Океан выбросил громадное яйцо

На побережье Тихого океана в Японии местные жители нашли большую глыбу, похожую на яйцо. Ее поверхность покрыта резными узорами, которые напоминают рисунки на писанках.

— Мы ходили по побережью, которое 11 марта пострадало от цунами, — вспоминает местная. — Большие волны обычно выносят на берег ракушки. Посреди пляжа мы заметили яйцо. Боялись к нему подойти. Я сначала тронула его ногой. Оно оказалось твердым и тяжелым. Тогда толкнула сильнее. Предмет качнулся, но сдвинуть его с места не удалось. Мы начали рассуждать, какому животному могло принадлежать такое большое яйцо и что должно было вылупиться из него.

Японцы на форумах пишут, что находка может быть яйцом доисторического динозавра, похожего на Годзиллу, — огромного ящера, героя  фильмов и комиксов. Ученые не торопятся с выводами. Говорят, что на животных в океане может повлиять утечка радиации из поврежденной землетрясением атомной станции "Фукусима".

— После этого многие животные возле Японских островов могут погибнуть, — говорит Джозеф Рахлин, директор опытной лаборатории "Лехман Колледж". — Но это не самое страшное. Хуже, что потомство животных, которые переживут радиацию, родится с генетическими изменениями. Возможно, мутанты с несколькими хвостами или головами, с необычной расцветкой или без каких-то органов.

Сейчас вы читаете новость «Океан выбросил громадное яйцо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть