Ексклюзивы
пятница, 13 сентября 2019 05:20

Охотникам рекомендуют не брать на охоту собак

В Норвегии от неизвестной болезни за несколько дней погибли 25 собак.

Почти у 40 животных были рвота и диарея, некоторые из них впоследствии скончались. Первые случаи зафиксировали в столице Осло, впоследствии появились сообщения о по меньшей мере 13 в других городах. Болезнь ширится и на соседнюю Швецию.

В ветеринарном институте во время вскрытий обнаружили два вида подозрительных бактерий. Но пока неизвестно, именно ли они стали причиной смертей. У трех собак признаки "кровавой кишки". Но причиной болезни были не сальмонелла и не яд для крыс, говорят ветеринары.

- Эта болезнь очень серьезная для собак. Но мы не знаем, заразна ли она, — говорит представитель органа по безопасности пищевых продуктов.

Владельцам советуют держать животных под надзором, не спускать с поводка на прогулках, чтобы они избегали контакта с другими собаками.

Под угрозой нынешний охотничий сезон. Во вторник он начался с охоты на пернатую дичь. Охотникам не рекомендуют брать собак, чтобы не подхватили заболевание.

Сейчас вы читаете новость «Охотникам рекомендуют не брать на охоту собак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть