Ексклюзивы
вторник, 20 февраля 2007 16:20

Модель Элиана Рамос умерла от недоедания

Автор: фото: reuters
  Сестры-модели из Уругвая 22-летняя Луисель Рамос и 18-летняя Элиана во время показов мод. С разницей в полгода обе умерли от остановки сердца из-за истощения организма
Сестры-модели из Уругвая 22-летняя Луисель Рамос и 18-летняя Элиана во время показов мод. С разницей в полгода обе умерли от остановки сердца из-за истощения организма

18-летняя уругвайка Элиана Рамос работала моделью в престижном аргентинском агентстве. На прошлой неделе внучку нашла мертвой в собственной спальне ее бабушка. Случилось это в родовом доме Элианы в Монтевидео. Медики говорят, что у девушки остановилось сердце. Причиной могло быть недоедание.

— Очень хотела еще больше похудеть. Ничего не ела, кроме листьев салата и диетической колы, — рассказал позже ее отец.

В модельном бизнесе Элиану знали как "Эль". Свою карьеру она начала вслед за старшей сестрой Луисель два года назад. 22-летняя модель умерла в прошлом году в августе во время показа на Неделе моды в Монтевидео.

— Как только она прошла по подиуму, Луисель быстро побежала в гримерную переодеваться к следующему выходу. Однако не успела зайти за кулисы, как неожиданно упала, — рассказывал тогда очевидец.

Несколько медиков, пришедших посмотреть шоу, сразу кинулись к манекенщице. Однако спасти ее не удалось. Хотя врачи больше часа пытались реанимировать модель. Но ни электрошок, ни массаж сердца, ни внутривенные инъекции не дали результатов. Она умерла от остановки сердца.

Тогда отец Луисель и ее сестра рассказывали, что за несколько дней до смерти она вообще ничего не ела. А последние несколько месяцев перебивалась овощами и колой.

— В Уругвае немало девушек, которые морят себя голодом, чтобы иметь возможность выходить на подиум, — говорила Элиана.

Через три месяца после случая с Луисель Рамос от истощения умерла бразильская фотомодель Ана Каролина, 21 год. Еще в октябре она попала в больницу. У девушки обнаружили проблемы с печенью. Врачам удалось ее подлечить. Однако когда Ана выписалась, она снова села на жесткую диету. Чтобы "держать себя в форме", употребляла только яблоки и помидоры.

При росте 172 см девушка весила около 40 кг

После смерти Луисель в канун Недели высокой моды в Мадриде власть города запретила появление на подиумах очень худых моделей. Подобное требование вввели впервые за все время существования индустрии моды.

Перед показами отсеяли 30% моделей, которые принимали участие в предыдущие годы. Организаторы говорили, что будут делать ставку на здоровый образ жизни. К ним присоединились и модельеры.

Так, Армани вывел на подиум необычно пышных девушек. Одежда, больше традиционной на 14–16 размеров, украшала также модели Элены Миро.

— Я раньше была настолько худой, что почти просвечивалась, — делилась после дефиле 20-летняя Валентина Мезетти, которая работала на Миро. — Потом мне надоело есть одни салаты. За восемь месяцев я набрала 11 килограммов и теперь прекрасно чувствую себя.

Сейчас вы читаете новость «Модель Элиана Рамос умерла от недоедания». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть