Ексклюзивы
вторник, 22 апреля 2008 18:16

Медведева превращают в оберег

ЖИТЕЛИ Вы боргс кого района города Санкт-Петербург планируют назвать сквер на Светлановской площади именем Дмитрия Медведева. По их мнению, местные чиновники не рискнут вырубить зеленые насаждения в сквере, названном в честь новоизбранного президента России.

Местная власть приняла решение о вырубке деревьев и начале строительства. На месте парка должны построить ресторан быстрого питания "Блиндональдс".

Согласно официальной экспертизе, которую проводили городские службы, деревья в запущенном состоянии  — мертвые или полузасохшие. Инвестор имел право их вырубить. Заплатил в местную казну за вырубку 1 млн рублей.

Жители соседних домов считают: процесс застройки еще можно остановить. Они будут обращаться к городским инстанциям с просьбой назвать сквер именем Медведева.

На Приморском просп.  в Петербурге назвали детскую площадку с зелеными насаждениями вокруг нее именем Владимира Путина. На этом месте тоже собирались начать строительство, но проект остановили. В настоящее время жители района хотят поставить на площадке еще и памятник собаке Путина — лабрадору Кони.

Именем Дмитрия Медведева уже назвали сквер на просп. Заводском. Люди выступали против расширения проезжей части. Теперь на сохраненной территории планируют устроить детский парк со зверинцем.

Сейчас вы читаете новость «Медведева превращают в оберег». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть