Ексклюзивы
вторник, 20 июня 2017 07:40

Магазин без продавцов сам привозит продукты

 

В Китае тестируют автономный мобильный магазин "Моби Март". Его создала шведская компания совместно с учеными университета города Хефей.

Всеми процессами передвижного магазина управляет компьютерная программа — искусственный интеллект. Магазин работает на солнечной энергии, сам ездит к покупателям.

Вызывают его с помощью программы на смартфоне.

"Моби Март" работает круглосуточно. Двери разблокируются с помощью той же программы. Работников нет. На стенах установлены камеры видеонаблюдения. На полках — продукты питания, напитки, лекарства, журналы. Покупатели выбирают необходимые товары и сканируют штрихкоды. Деньги за покупки автоматически списываются с платежной карты клиента. Вместо продавца-консультанта — компьютерная голограмма. Она отвечает на вопросы.

Автономный магазин отслеживает наличие товаров. Когда что-то заканчивается, едет к поставщикам и пополняет запасы. Благодаря современным технологиям, магазин является экологически чистым и экономным, заверяют изобретатели. Экономит на оплате труда персонала.

Супермаркет путешествует по стране в тестовом режиме.

Сейчас вы читаете новость «Магазин без продавцов сам привозит продукты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть