Ексклюзивы
понедельник, 19 ноября 2007 17:22

Человека-дерево будут лечить витамином А

  У индонезийца Деде - редкое генетическое заболевание, при котором иммунная система не контролирует рост бородавок. Американский дерматолог Энтони Гаспари говорит, что у мужчины никогда не будет идеального тела, но он по крайней мере сможет пользоваться ру
У индонезийца Деде - редкое генетическое заболевание, при котором иммунная система не контролирует рост бородавок. Американский дерматолог Энтони Гаспари говорит, что у мужчины никогда не будет идеального тела, но он по крайней мере сможет пользоваться ру

35-летний индонезийский рыбак Деде почти попрощался с жизнью. Местные врачи говорили, что наросты, которые сделали тело мужчины похожим на дерево, скоро убьют его. Однако американский вирусолог Энтони Гаспари пообещал вылечить индонезийца.

Наросты начали появляться у Деде после того, как он подростком порезал колени. Сначала новообразования не мешали. Однако через несколько лет он уже не мог ничего делать руками. Впоследствии болезнь распространилась по всему телу. Мужчину уволили из работы. Жена бросила его с двумя маленькими детьми. Сейчас они уже подростки.

Чтобы хоть как-то зарабатывать, Деде пришлось прибиться к цирку. Он выступал перед зрителями в "Шоу чудовищ" под прозвищем Человек-дерево.

Индонезийские медики не могли помочь. Они только установили, что наросты появились из-за неизвестного науке вируса, который быстро приведет к смерти.

Этим случаем заинтересовался американский дерматолог Энтони Гаспари. Он провел тщательные анализы и установил, что в вирусе нет ничего необычного. Это была папиллома – причина появления бородавок. Однако этот вирус у людей корректирует иммунная система, поэтому бородавки не вырастают большими. А Деде страдает редким генетическим заболеванием, не позволяющим контролировать папиллому.

Доктор Гаспари предложил мужчине лечение большими дозами синтезированного концентрированного витамина А. Он должен предотвратить появление новых бородавок. А уже имеющиеся можно будет заморозить и срезать.

— У него никогда не будет идеального тела. Однако бородавки уменьшатся настолько, что мужчина сможет работать руками, — говорит вирусолог. — Я не видел такого за свою тридцатилетнюю карьеру. Ему ужасно не повезло. Шанс иметь такое заболевание — один на миллион.

Деде мечтает увидеть своих внуков.

Сейчас вы читаете новость «Человека-дерево будут лечить витамином А». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть