Ексклюзивы
понедельник, 15 сентября 2008 20:58

Лавров выругал британского министра иностранных дел

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, 58 лет, в телефонном разговоре с британским коллегой Дэвидом Милибендом не сдерживал эмоций:

— Кто ты такой, чтобы читать мне долбанные   лекции? — поинтересовался россиянин у дипломата из Объединенного королевства, когда Милибенд раскритиковал российское вмешательство в осетинско-грузинский конфликт. Россиянин напомнил Милибенду об американском и британском вторжении в Ирак. А также выразил сомнение, что британец знает хоть что-то об истории российско-грузинских отношений. Во время телефонной дискуссии двух политиков ругательства со стороны Лаврова звучали постоянно. Об этом сообщили работники британского МИД.

— Было тяжело выбрать отрывок из стенограммы разговора для обнародования. Везде проскакивала ненормативная лексика. Мистер Лавров матерился и так и сяк. Это не то, что обычно называют дипломатической беседой. Настоящий шок, — говорит работник  британского ведомства.

Лавров подтвердил, что употреблял крепкие выражения в разговоре. Однако уточнил, что ругательные слова использовал только в адрес президента Грузии Михаила Саакашвили, и никоим образом не в обращении к Милибенду. В частности, россиянин назвал Саакашвили "долбанным лунатиком".

Сейчас вы читаете новость «Лавров выругал британского министра иностранных дел». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть