Ексклюзивы
пятница, 14 декабря 2007 15:12

Билет на "Лед Зеппелин" продали за 170 тысяч долларов

Билет на "Лед Зеппелин" продали за 170 тысяч долларов

Британская рок-группа "Лед Зеппелин" в прошлый понедельник выступила в Лондоне. Это был их первый концерт после 19-летнего перерыва.

— Мы хотим красиво уйти со сцены, — говорит 59-летний вокалист Роберт Плант. — Потому даем лишь один последний концерт и сделаем так, чтобы он запомнился навсегда. После распада группы мы несколько раз выступали по разным поводам. Это были дерьмовые концерты. Лучше дать один, но хороший.

20-тысячный зал лондонской спортивной арены был переполнен. Билеты на "Лед Зеппелин" стоили $250. Их можно было купить, победив в интернет-лотерее. Потому что на выступление было подано 20 млн заявок — по тысяче желающих на один билет. На черном рынке цены достигали $4 тыс.

Билеты также продавали с аукциона. За право посетить выступление любимой группы больше всего заплатил шотландец Кеннет Доннел — $170 тыс. В целом в Лондон приехали фанаты из 70 стран.

Двухчасовое шоу началось первой песней с первой пластинки "Лед Зеппелин" — "Плохие времена, хороние времена". Всего музыканты исполнили 16 композиций.

Средства от выступления группа перечислила в благотворительный фонд Ахмета Эртегана, который финансирует высшее образование малообеспеченных детей в Великобритании, США и Турции. Покойный Эртеган стал первым продюсером, который в 1968-м поверил в будущих рок-звезд и подписал с ними контракт. Сегодня общий тираж альбомов группы превышает 50 млн экземпляров. В этом показателе "Лед Зеппелин" уступают только ли верпульсько й четверке "Битлз".

Сейчас вы читаете новость «Билет на "Лед Зеппелин" продали за 170 тысяч долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть