Ексклюзивы
среда, 16 января 2008 18:02

Съедобную посуду не нужно мыть

Съедобные миски и тарелки специально для тех, кто ненавидит мыть посуду, разработал исполнительный директор компании "Ватт Фудс" Дэвид Вильямс из английского города Бирмингем.

Новые столовые приборы выпекают из дрожжевого теста. Их можно использовать для супов и горячих блюд, а потом просто съесть. В компании говорят, что их посуда держит форму и не впитывает влагу в течение 8 часов.

Чтобы сделать тесто тверже, "Ватт Фудс" не использовал новых пищевых добавок. Вместо этого компания разработала специальную промышленную печь. В ней можно запекать тесто так, чтобы хрустящая корка образовывалась как снаружи, так и изнутри.

"Ватт Фудс" уже поставляет свою продукцию в английские пабы. Там ее используют для коктейлей из креветок. В ближайшее время фирма планирует поставлять хлебные миски, наполненные кусочками курятины в соусе карри, в супермаркеты страны. Перед потреблением их нужно будет разогреть в микроволновой печи.

Сейчас вы читаете новость «Съедобную посуду не нужно мыть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть