Ексклюзивы
вторник, 05 февраля 2008 16:13

Мелиса Лозано сшила платье из попкорна

Автор: фото: REUTERS/Marcelo del Pozo
  Во время международного показа мод в Севилье модель демонстрирует платье из попкорна испанского модельера Мелисы Лозано
Во время международного показа мод в Севилье модель демонстрирует платье из попкорна испанского модельера Мелисы Лозано

Ежегодно в начале февраля в Испании проходит показ мод, посвященный танцу фламенко. На юге страны, в городе Севилья, который считается столицей фламенко, на прошлой неделе прошел 13-й такой показ. Он длился три дня.

На мероприятии представили свыше 90 коллекций преимущественно испанских модельеров. Кроме пестрых платьев, модельеры демонстрировали украшения, аксессуары, цветы и шали, разработанные специально для фламенко.

Одной из самых необычных моделей показа стало платье испанского моделье ра Мелисы Лозано. Белое платье в стиле фламенко изготовлено из попкорна, нанесенного на тканевую основу. Из того же материала Лозано сделала шляпку и сережки.

Последние несколько лет попкорн неоднократно использовали в качестве основного материала для моделирования одежды. В США запустили производство линии одежды из этого продукта. Футболки, платья и юбки можно заказать в Интернете на официальной странице компании "Меджик Скарф".

Модельеры используют и другие продукты для своей работы. Месяц назад в Нью-Йорке состоялось ежегодное дефиле одежды из шоколада. На моделях были воланы, рюши, оборки и банты из белого, молочного, горького шоколада, конфет, мармелада, безе, крема и сливок.

Сейчас вы читаете новость «Мелиса Лозано сшила платье из попкорна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть