Ексклюзивы
четверг, 06 марта 2008 16:06

Иранка отсудила у мужа 124 тысячи роз

Жительница иранской столицы Тегерана Хенгаме после 10 лет брака отсудила у мужа Шахина 124 тыс. красных роз, которые тот обещал подарить после свадьбы.

— Вскоре после свадьбы я поняла, насколько Шахин мелечен, — говорит Хенгаме. — Он отказывались даже заплатить за мой кофе, когда мы ходили в кафе или ресторан.

Чтобы проучить скрягу, женщина подала на него судебный иск. После этого на его квартиру стоимостью $64 тыс. наложили арест. Его не снимут, пока иранец полностью не рассчитается с женой.

На суде мужчина заявил, что может покупать не больше пяти роз в день. В Тегеране один цветок стоит $2 (10 грн). Шахин заметил: это друзья-миллиардеры жены подбили ее на такую нелепицу. Однако его слова не повлияли на решение судей. Если мужчина не выполнит обещания, он может попасть в тюрьму.

По законам Ирана, каждый мужчина обязан сделать жене свадебный подарок, который становится ее собственностью. Женщина может требовать его в любой момент после свадьбы или во время развода. Обычно иранкам дарят золото или недвижимость, а не цветы.

Сейчас вы читаете новость «Иранка отсудила у мужа 124 тысячи роз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть