Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2008 18:29

Больные раком дети мечтали о свадьбе

Автор: фото: REUTERS/Marwan Wakim
  8-летняя Колод и 12-летний Карем идут в зал, в котором ливанская благотворительная организация ”Таманна” устроила для них символическую свадьбу
8-летняя Колод и 12-летний Карем идут в зал, в котором ливанская благотворительная организация ”Таманна” устроила для них символическую свадьбу

Ливанская благотворительная организация "Таманна" выполняет желание тяжело больных детей. Попросить желаемое у ее работников может ребенок любой национальности или вероисповедания.

8-летняя Колод и 12-летний Карем познакомились в онкологической больнице. У них было общее желание — жениться. "Таманна" взялась организовать праздник. На символическую церемонию собрались почти 100 родственников. Двухчасовая свадьба происходила в большом бальном зале в столице страны Бейруте. Колод и Карем обменялись брачными клятвами и поцеловались в щечку.

Онкобольной 17-летний Махер также попросил помощи у "Таманны". Он интересуется  компьютерами. Живет в сельской местности, в сотнях километров от столицы. Из-за бедности семьи у него не было шансов получить компьютер. Потому работники организации достали ему ноутбук новейшей модели.

— Когда узнал, что мне подарят, то хотел сразу вскакивать в машину и ехать в Бейрут, невзирая на 5-часовую дорогу, — вспоминает Махер. — Но мне пришлось ждать несколько дней, пока не позволит врач.

14-летний Али хотел оказаться в самолете в кабине пилота. Он попросил "Таманну" помочь прожить день, как будто он пилот. Его мечту осуществили. Несколько часов парень сидел в кабине управления рядом с пилотом. Летчик дал ему несколько уроков управления в воздухе.

— Али был поражен до глубины души. Вернувшись домой, он еще час не мог говорить. Только улыбался, — рассказывает мать парня.

За неделю "Таманна" помогает трем детям. Обычно больные подростки просят игрушки, встречи с кумиром, поездку за границу. С декабря 2005 года организация осуществила 375 детских мечт.

Сейчас вы читаете новость «Больные раком дети мечтали о свадьбе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть