Ексклюзивы
вторник, 09 сентября 2008 19:27

Француженка родила в 59 лет

59-летняя жительница Франции родила тройню с помощью кесаревого сечения. Забеременеть женщине помогло искусственное оплодотворение. Два мальчика и девочка здоровы. Через несколько дней их выпишут из парижской клиники Па-Руаяль.

Женщина по происхождению вьетнамка. Операцию по оплодотворению сделали на ее родине. Во Франции на такие манипуляции существуют ограничения. Француженки могут претендовать на искусственное оплодотворение до 45 лет. Если они беременеют после этого возраста, даже естественным путем, в большинстве европейских стран им порекомендуют сделать аборт. Потому женщины едут за поздним ребенком в страны, которые развиваются.

Самой старой матерью мира считают 70-летнюю индианку Омкари Панвар из северного штата Уттар-Прадеш. У нее было две взрослые дочки. Но с мужем хотели сына. Ради искусственного оплодотворения семья заложила дом, продала буйволов, потратила все сбережения да еще взяла денег в банке. В результате оплодотворения у Омкари родилась двойня — мальчик и девочка.

Румынка Адриана Илиеску из Бухареста стала мамой в 66 лет. Теперь она хочет родить для дочки брата или сестру. Но советует другим не подражать ей, а создавать семью еще в молодом возрасте.

Сейчас вы читаете новость «Француженка родила в 59 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть