Ексклюзивы
понедельник, 18 июня 2007 17:15

Жену Слободана Милошевича разыскивают за контрабанду сигарет

В ближайшее время Сербия выдаст ордер на арест жены бывшего президента Югославии Слободана Милошевича 64-летней Миры Маркович. Также планируют задержать ее  сына Марко Милошевича, 32 года. Обоих обвиняют в организации сети, незаконно поставляющей и продающей сигареты.

Десятки миллионов евро заработала на контрабанде организованная группа, говорит специальный прокурор Сербии Слободан Радованович. Семья Милошевича воспользовалась международными санкциями, которые ввели против Югославии в 1990-х годах. Заработанные деньги перевели на оффшорные банковские счета. Власть Сербии до сих пор не может их найти.

Сербская пресса сообщает, что Мира Маркович и Марк Милошевич отрицают обвинения. Они скрываются за пределами родины с 2003 года. По некоторым данным, они живут в России. У Марка вроде бы есть дом в котеджном поселке Барвиха, в котором находится государственная дача российского президента.

Опасаясь ареста, Мира и Марк не приезжали в Сербию даже на похороны Слободана Милошевича в марте 2006 года. Он умер от сердечного приступа в своей тюремной камере в голландском городе Гааге. Там бывшего президента судили за военные преступления и геноцид.

Милошевич руководил Югославией с 1997-го по 2000 год. До того восемь лет был президентом Сербии.

Сейчас вы читаете новость «Жену Слободана Милошевича разыскивают за контрабанду сигарет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть