Ексклюзивы
вторник, 03 июля 2007 18:40

"Черным Оскаром" наградили чернокожих звезд

Автор: фото: reuters/Fred Prouser
  63-летняя певица Даяна Росс (справа) прибыла на вручение наград от ”Черного развлекательного телевидения” с 34-летней дочерью Трейси
63-летняя певица Даяна Росс (справа) прибыла на вручение наград от ”Черного развлекательного телевидения” с 34-летней дочерью Трейси

Американская телекомпания "Черное развлекательное телевидение" ежегодно награждает лучших афро-американских певцов, актеров и спортсменов. Церемония проходит в Лос-Анджелесе. Награду называют "Черным Оскаром". Премианты попадают в зал Славы. Свое место там уже давно заняли музыкант Луи Армстронг, певица Аретта Франклин, баскетболист Майкл Джордан.

На нынешней церемонии в центре внимания оказалась Даяна Росс, 63 года, поющая в стиле " соул", " диско" и " поп". Ее наградили специальным призом за достижение всей жизни.

Даяна пришла на церемонию со старшей дочерью актрисой Трейси Росс, 34 года. Несмотря на заметную разницу в возрасте, женщины выглядели как ровесницы. Всего у Даяны пятеро детей. Получая награду, она, прежде всего, поблагодарила их:

— Вы мои маленькие солнышка! Вам, а также всем молодым людям Америки, я напоминаю: нужно быть успешными и при этом не потерять свой собственный стиль.

На церемонии другие награжденные исполняли старые песни Росс. Ее вспомнила в поздравительной речи 25-летняя Дженнифер Хадсон, которую признали лучшей актрисой за роль в фильме "Девушки мечты". В картине рассказывается о женском негритянском трио, завоевавшем в 1960-х своим творчеством Америку. Его прототипом была группа Даяны Росс "Лучшие".

Сейчас вы читаете новость «"Черным Оскаром" наградили чернокожих звезд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть