Ексклюзивы
четверг, 05 июля 2007 18:28

Японский ювелир пошил золотой купальник

Автор: фото: REUTERS/Toru Hanai
  На показе в японской столице Токио модели демонстрируют пошитые из золота купальник и платье
На показе в японской столице Токио модели демонстрируют пошитые из золота купальник и платье

— Это лучше, чем облепиться бриллиантами. Такое ощущение, будто ты плаваешь в золоте, — делится впечатлениями белорусская модель Ольга Хламеева.

В среду в Токио она демонстрировала купальник из золота. Изготовил его японский ювелир Гинза Танака. Он известен на родине тем, что делает из драгоценного металла нестандартные вещи. Танака показывал также золотое платье. Свои изделия он пошил из тонких золотых нитей.

Купальный костюм весит полкилограмма. Пока еще он не поступал в продажу. Вскоре золотой купальник можно будет приобрести за 10 млн. ие н (1,2 млн грн). А платье весом 1,1 кг будут продавать за 30 млн. ие н. Его уже выставили на благотворительный аукцион.

— Купальник красиво блестит на солнце. Однако плавать в нем не стоит. Никто еще не пробовал, потому гарантий дать нельзя, — говорит Танака. — И не стоит его стирать в стиральной машине.

В прошлом году в честь рождения наследника японского трона принца Хисахито он отлил из золота и подарил императорской семье детскую лошадку-качалку. Весила она 30 кг.

В январе этого года Танака сделал из золота перекидной календарь. На обратной стороне последней страницы он поместил изображение генерала Такеди Шингена. В XVI веке тот первым в Японии начал чеканить золотые монеты.

Сейчас вы читаете новость «Японский ювелир пошил золотой купальник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть