Ексклюзивы
среда, 26 января 2011 10:27

Анна Машутина предчувствовала раннюю смерть

Во время взрыва в московском аэропорту "Домодедово" погибла журналистка, поэтесса и драматург из Одессы 29-летняя Анна Машутина (настоящая фамилия Яблонская. — "ГПУ"). У нее остались муж и 3-летняя дочь.

— Аня была красивой и умной. Выиграла конкурс красоты среди журналисток в 2007 году. У нее были авторские амбиции, — вспоминает Галина Володимирская, подруга Яблонской и главный редактор журнала "Фаворит удачи".

Анну называли представительницей новой волны драматургов. Она работала преимущественно в Москве.

— В России лет 30 назад была театральная актриса и режиссер Марианна Яблонская. Она тоже рано умерла. Можно подумать, что на фамилии Яблонская какое-то проклятие, — говорит Александр Галяс, 58 лет, заместитель редактора одесской газеты "Порто-франко".

— Мы должны были встретиться в прошлый вторник. Но Аня не прилетела, потому что у ее дочери был день рождения. Договорились на среду, 26 января. У нас планировалась первая репетиция ее новой пьесы "Четыре закона Ньютона" — о гранях любви, — говорит сквозь слезы режиссер московского синема-центра "Тур де форс" Наталья Князева, 56 лет. Они дружили с Анной.

В понедельник днем она села в самолет в Одессе, который приземлился в Москве около 16.00. В момент взрыва была в зале прибытия международных рейсов "Домодедово".

В конце декабря 2010-го на своем блоге Анна писала: "Мне кажется, у меня осталось очень мало времени. В общем, давайте выпьем за то, чтобы уверить людей, что я "покаялся" перед смертью".

Родилась Анна Яблонская в Одессе. Дипломант конкурса современной драматургии "Свободный театр". Заняла второе место на международном конкурсе "Премьера.txt" в 2005 году, второе место — на международном конкурсе "Евразия" в 2006-м. В Москву летела на вручение премий журнала "Искусство кино". Автор пьес "Бермудский квадрат", "Выход к морю", "Дюймовочка и бабочка", "Письмо в зоопарк", "Шоу ковбоя без собаки".

Сейчас вы читаете новость «Анна Машутина предчувствовала раннюю смерть ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть