Ексклюзивы
среда, 03 ноября 2010 07:03

Американская пенсионерка продавала кокаин

Автор: фото с сайта www.dailymail.co.uk
 
Американку 87-летнюю Олу Маи Эйджи приговорили к заключению за торговлю наркотиками. Она будет сидеть за решеткой минимум полтора года. Ола Маи Эйджи живет в частном доме в городе Пенсакола на западе штата Флорида. В своей гостиной хранила кокаин. На документальных съемках подставной полицейский заходит в комнату через черный вход и покупает порцию крек-кокаина за $20. Ола достает мешочек с белым порошком из-под дивана. 

- За последние годы женщину "ловили на горячем" несколько раз, - рассказывает Грег Марсель, ассистент государственного судьи. - Она не прекратила продавать запрещенное вещество. Поэтому нам ничего не оставалось, как судить ее по закону.

В декабре 1996 года дома у Эйджи впервые нашли коку. Ее не подвергли наказанию, поставили на учет. Через два года 75-летнюю Олу снова арестовали за дилерство. Тем не менее она продолжала распространять кокаин. Дважды ей предъявляли обвинение, но каждый раз прощали из-за почтенного возраста. В большинстве случаев за похожие преступления подвергают заключению до 15 лет. 

В 2004-ом за хранение крек-кокаина арестовали 96-летнюю Джулию Робертс из Кливленда. В ее доме также нашли краденные ценности, оружие и большие запасы водки. К уголовной ответственности привлекли также двух ее сыновей - 61-летнего Гарольда и 58-летнего Джеймса.

Крек-кокаин имеет вид застывшего в кристаллах белого порошка. Вещество начали массово употреблять в 1980-х. До тех пор использовали не такой чистый и концентрированный соляной раствор кокаина. Вместе с тем резко увеличилась смертность от передозировки.

Сейчас вы читаете новость «Американская пенсионерка продавала кокаин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть