Ексклюзивы
четверг, 13 октября 2011 07:45

Американка родила дочь после 42-километрового забега

Автор: фото с сайта www.dailymail.co.uk
 

27-летняя Эмбер  Миллер из пригорода американского Чикаго родила ребенка после того, как пробежала 42 км. В воскресенье утром она принимала участие в чикагском марафоне:

- Это был самый длинный день в моей жизни.

Эмбер  ощутила, что начинаются схватки, где-то на половине пути. Остановилась, попыталась бежать — было тяжело. Решила не сдаваться и быстрым шагом пошла к финишу. Вместе с Эмбер  бежал ее муж Джо, 32 года.

- Обожаю спорт. Регистрировалась для участия в марафоне, когда была беременна, - говорит. - Было тяжело, но я улыбалась. Впереди был финиш.

Разрешение на пробежку Эмбер  получила за день до марафона у своего врача. Тот советовал ей половину пути бежать в легком темпе, дальше - идти. Во время марафона пила много жидкости и ела, чтобы поддерживать силы.

- Мне кричали: "Беременная, беги", - смеется. - Так долго, как сейчас, не бежала. Расстояние одолело почти за 6,5 часов.

Миллер была на 39-й неделе беременности. Когда переступила финишную полосу, начались сильные схватки. Вызвали "скорую". Пока приехала машина, американка съела бутерброд. В больнице, куда привезли супругов, родила здоровую дочку весом 3,5 кг. Назвали Джун.

Эмбер  Миллер занимается спортом больше 10 лет. Нынешний марафон - восьмой в ее жизни. В мае пробежала 42 км за 4 ч. 23 мин. В позапрошлом году почти за то же время преодолела дистанцию во время марафона в городе Индианаполис. Была на 18-й неделе беременности первым ребенком - сыном Калебом.

- Самый большой риск - организм мог получить обезвоживание из-за физической нагрузки, - говорит гинеколог Прийя Раджан.

Сейчас вы читаете новость «Американка родила дочь после 42-километрового забега ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть