Ексклюзивы
четверг, 11 октября 2007 18:42

Как Березовский вручал Абрамовичу повестку в суд

В прошлую пятницу российские олигархи Борис Березовский, 61 год, и Роман Абрамович, 40 лет, встретились в одном из модных магазинов Лондона. Для Абрамовича встреча была неприятной: Березовский вручил ему повестку в суд.

Борис Абрамович был у бутике "Дольче и Габбана" в центре Лондона, и через стекло увидел, как в соседний магазин "Гермес" зашел Роман Аркадиевич. Березовский послал своего охранника за повесткой, которая всегда лежит в его лимузине. Получив документы, направился в "Гермес".

— У меня для вас есть подарочек. Вот он! — сказал он и попытался отдать бумаги бывшему партнеру по бизнесу. Однако Абрамович подарок не принял, и повестка упала на пол.

Видеокамеры магазина зафиксировали встречу. Березовский надеется использовать запись как доказательство того, что Абрамович получил повестку. Вместо этого представители последнего отрицают факт встречи.

— Романа нет в Лондоне еще со среды. После матча "Челси" — "Валенсия" в Испании он полетел на Лазурный берег, а в воскресенье — в Болтон, — сообщил его пресс-секретарь.

Березовский давно заявлял, что хочет судиться с Абрамовичем. Однако, по британским законам, судебный процесс начнется лишь тогда, когда ответчик получит судебную повестку.

В 90-х годах они были партнерами. Березовский утверждает, что Абрамович его обворовал. В 1999 году вроде бы шантажом вынудил его продать свои владения по заниженной цене. Мол, если бы не отдал добровольно, отобрали бы. Тогда Березовский продал половину акций "Сибнефти" за $1,3 млрд, 49% акций телеканала ОРТ за $170 млн. и четверть акций корпорации "Российский алюминий" за $0,5 млрд.

К тому же, говорит Березовский, Абрамович причастен к его преследованиям, из-за которых бизнесмену пришлось убежать в Великобританию. Вместо этого Абрамовича заработал симпатии президента Путина, который назначил его губернатором Чукотки.

Оба бизнесмена постоянно живут в Лондоне. Состояние Березовского оценивают в $3 млрд, Абрамовича — $19,2 млрд.

Сейчас вы читаете новость «Как Березовский вручал Абрамовичу повестку в суд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть