Ексклюзивы
вторник, 16 сентября 2008 19:08

80-летний Рей Мун стал чемпионом по бодибилдингу

Автор: фото: LIFE-BODYBUILDER
  Австралиец Рей Мун начал заниматься бодибилдингом, когда обанкротился и заболел. В настоящее время он тренируется по десять часов в  неделю и ежедневно пробегает 3–4 километра
Австралиец Рей Мун начал заниматься бодибилдингом, когда обанкротился и заболел. В настоящее время он тренируется по десять часов в неделю и ежедневно пробегает 3–4 километра

80-летний Рей Мун из австралийского города Престон стал чемпионом страны по бодибилдингу среди пожилых людей. Он пережил операцию на сердце, полиомиелит и заболевание простаты.

Свыше 60 лет Рей успешно работал в ресторанном бизнесе. Имел собственное заведение. Несколько лет тому назад дела ухудшились. Мужчина потерял ресторан и почти все сбережения. Вскоре заболел.

— Я остался без денег, переживал страшную депрессию и болезнь, — вспоминает австралиец. — Как-то блуждал по улицам и наткнулся на спортивный клуб. Решил, что это знак.

Мун познакомился с владельцем клуба, бывшим "Мистером Вселенной" Глемом Ленсфилдом. Он посоветовал Рею попробовать себя в бодибилдинге и пообещал помогать тренироваться. Через три года Мун получил титул чемпиона страны по культуризму среди людей старшего возраста.

— Я стоял на сцене в черных трусах и просто показывал свое намазанное тело, — рассказывает Мун. — Прекрасный спорт. Он помогает сохранить молодость и следить за собой.

Рей приходит в тренировочный зал пять раз в неделю. Занимается по 2 ч. Говорит, что обязательно делает упражнения для сердца и следит за дыханием. В день пробегает 3–4 км. Питается по особой диете.

— Спорт — единственная вещь, которая помогает справиться с любыми проблемами в жизни. — говорит он.

Сейчас вы читаете новость «80-летний Рей Мун стал чемпионом по бодибилдингу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть