Ексклюзивы
понедельник, 08 октября 2007 17:55

20-летний полицейский застрелил шестерых подростков

  Тайлер Питерсон был заместителем шерифа
Тайлер Питерсон был заместителем шерифа

В это воскресенье 20-летний Тайлер Питерсон, заместитель шерифа в городке Крендон американского штата Висконсин, на вечеринке застрелил шестерых подростков. Трое из них были учениками старших классов, остальные — выпускниками местной школы.

В Крендоне проживает не больше 2 тыс. человек. Городок расположен в сельской местности, куда часто приезжают на рыбалку, охоту и пикники.

В субботу вечером в одном из частных домов собрались семь подростков, чтобы отпраздновать победу школьной футбольной команды. Ели пиццу, смотрели фильмы. Где-то в три ночи на вечеринку приехал Питерсон. Соседи рассказывают, что приблизительно в то время слышали выстрелы.

— Я услышала где-то пять или шесть выстрелов. Потом была короткая пауза. А затем — еще пять или шесть, — говорит местная жительница Мерси Франц. — Я подумала, что это хулиганят какие-то подростки. Я не понимала, что в действительности стреляли из пистолета. Потом услышала еще несколько громких выстрелов и писк колес.

Из семи присутствующих на вечеринке живым остался только один парень. В тяжелом состоянии он находится в больнице. Одной из жертв, Линдси Стол, было 14 лет. За несколько часов до смерти она позвонила по телефону домой и попросила разрешение остаться вместе с друзьями. Ее мать Дженни Стол согласилась.

— Это похоже на страшный сон. Я надеюсь, что он закончится, когда меня кто-то разбудит, — сквозь слезы говорит 39-летняя Дженни Стол.

Среди гостей на вечеринке была бывшая подруга Тайлера Питерсона. Говорят, он устроил стрельбу из-за ревности. Той ночью он не был при выполнении служебных обязаностей.

— Он был хорошим обычным парнем. Нормальным, — рассказывает 16-летний Карли Джонсон. — Тяжело поверить, что он такое сделал.

Сейчас вы читаете новость «20-летний полицейский застрелил шестерых подростков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть