Ексклюзивы
среда, 12 марта 2008 18:00

Вячеслав Узелков выйдет на ринг с гербом Винницы

Автор: фото: Сергей ХИМИЧ
  Боксер Вячеслав Узелков вместе с женой Мариной на приеме у мэра Винницы. Жена ездит с мужем на все его бои. С собой берет домашнюю пароварку, на которой готовит ему диетическую еду
Боксер Вячеслав Узелков вместе с женой Мариной на приеме у мэра Винницы. Жена ездит с мужем на все его бои. С собой берет домашнюю пароварку, на которой готовит ему диетическую еду

Боксер из Винницы 28-летний Вячеслав Узелков получил титул Интерконтинентального чемпиона по версии WBA. Он выиграл бой у 31-летнего аргентинца Хулио Сезара Домингеса 22 февраля в киевском Дворце спорта. Это был одиннадцатый нокдаун Узелкова из 17 боев в профессиональном боксе. Ни одного поединка спортсмен не проиграл.

На встречу с мэром Винницы Владимиром Гройсманом чемпион пришел в белой рубашке, из-под манжета видны золотые часы швейцарской фирмы "Инвикта". Говорит, что купил их полгода тому назад в Лос-Анджелесе.

— Они дорогие, можно сказать, даже очень дорогие, — говорит Вячеслав. — Хотя, может, это я так считаю. Для кого-то они дешевые.

Цену часов Узелков не называет. По информации из интернет-аукционов, продукция "Инвикти" стоит от $700 до $280 тыс. Это зависит от того, из золота изделие или из полированного металла.

Чемпиона сопровождает 28-летняя жена Марина. У нее 20 февраля был день рождения. Победу Вячеслав посвятил жене.

— Его бои я пересиживаю в гостиницах, — признается Марина. — Не могу на это смотреть, сердце кровью обливается за мужа.

Жена поддерживает форму мужа рациональным питаниям.

— Готовлю ему диетические блюда, — продолжает женщина. — Когда на соревнование едем, берем с собой пароварку.

Мэр предложил в следующий раз выйти на ринг с гербом города.

— Ты будешь чувствовать поддержку всех жителей родного города, когда будешь драться. И пусть противники знают — за твоими плечами 400 тысяч человек, — говорит Гройсман.

В 9 лет Вячеслава Узелкова привел в винницкий боксерский кружок "Золотая перчатка" отец Валентин, инженер завода "Винницахимпром". В профессиональном боксе Вячеслав с 2004-го. В прошлом году завоевал первый пояс чемпиона Европы по версии EBU-EE и второй пояс Интерконтинентального чемпиона по версии WBA.

Сейчас вы читаете новость «Вячеслав Узелков выйдет на ринг с гербом Винницы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть