Ексклюзивы
среда, 23 января 2008 17:48

Винницким гаишникам не хватило зимней формы

Госавтоинспекция Винницкой области дополнительно заказала в Черкассах зимнюю одежду. На складе не хватило 10 зимних спецформ маленьких 46–48 размеров.

— Не хватило работникам, которые только к нам пришли, — говорит начальник областного ГАИ Виталий Симанчук, 37 лет. — В Черкасском управлении нашлись подходящие размеры. Вот мы  и попросили нам их передать. На днях должны уже привезти. До этого ребята побудут в штатском.

Зимнюю одежду работников ГАИ шьют из плотной ткани, которая не пропускает влагу. Штаны-комбинезон утеплены синтепоном. Куртка подбита искусственным мехом. На ней нашиты све тоотражающие полосы.

— Лет десять тому назад выдавали тулупы. В них тепло было стоять в мороз, но неудобно, — замечает подполковник областного ГАИ Владимир Мотычко. — Задерживать правонарушителей было тяжело, потому что в таком далеко не побежишь. А теперь дизайнеры придумали короткие куртки с резинкой по низу. Двигаться в них удобно.

Сейчас вы читаете новость «Винницким гаишникам не хватило зимней формы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть