На днях актовый зал Винницкого филиала Киевского института бизнеса и технологий (КИБиТ) превратился в художественный салон. Вуз посетил директор Винницкого областного художественного музея Илья Безбах. Встреча проходила в рамках Недели кафедры общеобразовательных фундаментальных дисциплин. Встречи с известными людьми в Винницком филиале КИБиТ стали традицией.
- Наш институт благоприятствует всестороннему развитию молодежи, - говорит директор Винницкого филиала Виталий Руденко, 45 лет, - способствует в творческом, интеллектуальном, социальном и культурном развитии.
КИБиТ - это негосударственное высшее учебное заведение III-IV уровней аккредитации. Действует 17 лет, Винницкий филиал - с 2002-го. Вуз поддерживает интеграцию в мировую систему высшего образования, учитывает общие тенденции гармонизации образования, совершенствует и придерживается лучших традиций отечественной высшей школы. - От большинства негосударственных вузов нас отличает ориентация на глубокое изучение современных технологий, - отмечает Виталий Васильевич. - В Виннице главную миссию КИБиТ - обеспечить качественное, доступное, современное образование для специалистов новой формации - выполняют опытные высококвалифицированные преподаватели. Преимущественно готовим заочников. Наша ниша в системе предоставления образовательных услуг ориентирована на тех, кто желает повысить свой образовательно-квалификационный уровень. То есть это специалисты-практики, имеющие среднее специальное образование и желающие получить высшее. Особое внимание уделяется индивидуальной работе студентов дневного отделения. Среди лучших преподавателей доктора наук, профессора Анатолий Сирко, Елена Прутская, кандидаты наук, доценты Светлана Денисюк, Руслана Селезнева, Людмила Ильченко. Мы делаем ставку на молодых преподавателей. При этом плата за обучение - одна из самых низких среди винницких вузов. Директор проводит экскурсию по аудиториям. В библиотеке свыше 5 тыс. учебников и бесплатный Интернет. Есть современный компьютерный класс, мультимедийные проекторы. - У нас есть все, чтобы успешно учиться, - уверяет председатель студенческого совета, четверокурсница факультета менеджмента Анастасия Лапко. - Преподаватели для нас, как старшие друзья. Дают не только качественные знания, но и помогают желающим заниматься научной работой. Такое сотрудничество студентов и преподавателей воплощено на логотипе института - рукопожатие. Недавно мы принимали участие в работе международной научной конференции в Национальном дворце "Украина". А еще студенты, изучающие иностранные языки, имеют возможность попрактиковаться за рубежом. Через месяц группа студентов выезжает в польский город Лодзь, где пройдет стажировку в местном политехническом институте. По результатам стажировки получат сертификат Лодзинской политехники.Плата за обучение - одна из самых низких
Студенческая жизнь в КИБиТ - это не только обучение, но и интересный досуг. - Это мы проводили благотворительную акцию в поддержку незрячей художницы 20-летней Юлии Демченко, - показывает фотографии заведующий кафедрой общеобразовательных фундаментальных дисциплин, кандидат наук Виктор Поливаный, - а это празднуем День студента. А здесь - во время концертов, туристических походов и поездок по Украине. Для студентов есть современное общежитие. Заключены договора с ближайшими кафе для обеспечения надлежащего питания. Винницкий филиал КИБиТ готовит специалистов по направлениям: экономика и предпринимательство (финансы, учет и аудит); менеджмент организаций (менеджмент предпринимательской деятельности, медицинского обслуживания, охраны труда и внешнеэкономической деятельности); психология (клиническая психология, педагогическая психология). - Некоторые специальности, например, менеджмент охраны труда, совершенно новы для Винницкой области, - говорит директор. - Это дает преимущество нашим выпускникам при трудоустройстве. Мы настраиваем наших студентов, чтобы по окончании обучения они могли работать в команде, умели анализировать и прогнозировать, могли адаптироваться к быстрым изменениям в глобальном мире и творчески подходили к выполнению различных задач. Мне приятно, что наши выпускники делают успешную карьеру менеджеров, финансовых аналитиков, таможенных инспекторов. Многие открыли собственное дело. Работают бухгалтерами, экономистами, менеджерами, социальными работниками. На первый курс студентов зачисляют по результатам независимого тестирования по сертификатам не менее 124 баллов, на другие - с дипломами колледжей, техникумов. Срок обучения для образовательного уровня "бакалавр" - четыре года на дневной форме и четыре с половиной- на заочной. Для образовательного уровня "специалист" - пять и пять с половиной лет. Желающие могут получить магистерскую степень в главном вузе, расположенном по адресу: г. Киев, ул. Белицкая, 41/43. Вступительная кампания на дневную форму обучения с 15 по 30 июля, на заочную - с 1 августа по 24 августа. Тел.: (0432) 69 32 62, 55 10 29.














Комментарии