Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2008 18:37

Ювелирный магазин обокрали продавцы

27 августа продавцы ювелирного магазина "Астра" в центре Винницы инсценировали ограбление. В милиции они сказали, что выручку и украшения на общую сумму свыше 6 тыс. грн из магазина украли сами.

Две продавщицы сообщили, что на них напали пятеро мужчин. Они якобы зашли в магазин около 15.00. Угрожая физической расправой, заставили отдать выручку и украшения. Двух нападающих женщины узнали на видео, которое сняла камера видеонаблюдения соседнего магазина. Стоп-кадр с изображением этих мужчин распространили в винницких трамваях и троллейбусах.

Стражи порядка опрашивали население в общественных местах, залах игровых автоматов, барах. На след преступников выйти не могли.

— Подозрения в правдивости свидетельств потерпевших закрались сразу, — сообщает Анна Олийник, исполнитель обязанностей начальника отдела связей с общественностью областной милиции. — Странным было, что грабители соблазнились лишь на отдельные украшения и даже на дешевую бижутерию. К тому же продавцы не сразу после нападения воспользовались тревожной кнопкой вызова охраны.

Путаясь в свидетельствах, женщины признались, что сами инсценировали ограбление, чтобы скрыть присвоенные ими средства. Мужчины на видео оказались случайными прохожими.

— Расследование продолжается, — продолжает Олийник. — Решается вопрос возбуждения уголовного дела относительно 42-летней виннитчанки и ее 28-летней сообщницы.

Магазин работает в нормальном режиме. Работники заверяют, не знают, что произошло.

Сейчас вы читаете новость «Ювелирный магазин обокрали продавцы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть