Ексклюзивы
четверг, 22 мая 2008 20:38

Юрий Билиенко наложил Олегу Скрипке гипс

 

16 мая в Виннице в концертном зале "Радуга" выступила группа "Вопли Видоплясова". Во второй части шоу ее лидер 44-летний Олег Скрипка неудачно подпрыгнул и травмировал ногу. Он не мог стоять. На сцену певцу вынесли стул.

— Сразу заметил, что травма серьезная, — говорит врач-травматолог областной детской больницы 44-летний Юрий Билиенко, который был на концерте. — После выступления подошел к сцене спросить, вызвали ли "скорую".

В гримерке Билиенко осмотрел Скрипку. Попросил знакомого Александра привезти костыли.

— Олег сказал, что после прыжка его словно ударило током. У него был полный разрыв ахиллового сухожилия. Оно обеспечивает упругость при движении между стопой и голенью, — объясняет специалист. — Травма тяжелая, ее спровоцировал не только прыжок. До этого Олег несколько раз уже тянул ногу.

Врач отвез певца в областную детскую больницу, где работает. Там артисту сделали рентген поврежденной ноги, наложили гипс и ввели обезболивающее.

После больницы Скрипка поехал в винницкий ночной клуб "Шоколад". Он был диджеем на этнодискотеке. Стоять не мог, сидел на стуле.

Певец подарил Билиенко и его двум дочерям 13-летней Александре и Дарье, 9 лет, диск с автографом.

— Я фанат рок-музыки с 10 лет, — улыбается травматолог. — У меня - серьезная музыкальная коллекция. Из русских групп уважаю "ДДТ", из украинских — "ВВ". Скрипка прямо выплескивает из себя позитивную энергетику.

На следующий день после травмы Олегу сделали операцию в Киеве. Певец сообщил, что не собирается из-за травмы отказываться от концертов.

Сейчас вы читаете новость «Юрий Билиенко наложил Олегу Скрипке гипс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть