Ексклюзивы
четверг, 19 июня 2008 19:06

В залог за катамаран дают мобилку

Автор: фото: Илья ГОРОДЕЦКИЙ
  31-летний винничанин Дмитрий Бакуменко прыгает с катамарана на Вишенском озере в Парке дружбы народов. Его племянник 11-летний Владислав говорит, что на катамаране кататься веселее, чем на лодке
31-летний винничанин Дмитрий Бакуменко прыгает с катамарана на Вишенском озере в Парке дружбы народов. Его племянник 11-летний Владислав говорит, что на катамаране кататься веселее, чем на лодке

В выходные на винницкой станции проката лодок и катамаранов на Вишенском озере людно.

— Не первый год катаюсь на катамаранах, мне нравится. Да и детям интересно, — говорит о таком отдыхе 31-летний Дмитрий Бакуменко. — Свежий воздух, ноги качаются, для фигуры хорошо.

С Дмитрием на катамаране сидит его племянник Владислав, 11 лет.

— Я катался на море, там лучше, — говорит Владислав. — Здесь берег с двух сторон, не так красиво. Раз катался на лодке, но мне не понравилось. На катамаране быстрее, веселее.

На станции семь катамаранов и пять лодок. Чаще отдыхающие катаются на катамаранах.

— Лодкам отдают предпочтение люди зрелого возраста. А молодежь, дети любят прогулки на катамаранах, — рассказывает кассир станции Наталия Тишковская, 34 года. — Посетителей сейчас хватает. Но день на день не приходится. В один день может прийти нескольких человек, в другой 50 и больше.

Час проката катамарана или лодки стоит 12 грн. В залог берут любое удостоверение с фото или мобильный телефон.

— Скоро здесь вся Африка будет, — добавляет заместитель директора Парка дружбы народов Евгений Савинский, 66 лет. На озере отдыхают африканские и азиатские студенты, которые учатся в местных вузах. — Сезон только начинается.

Несчастных случаев, связанных с лодкой или катамараном, Евгений Савинский не припоминает. Спасательный пункт на станции работает целый день.

Часы работы станции ежедневно с 12.00 до 20.00.

Сейчас вы читаете новость «В залог за катамаран дают мобилку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть