Ексклюзивы
понедельник, 17 марта 2008 15:59

Светофоры заменят светодиодными

На прошлой неделе на площади Октябрьской в Виннице технические работники областной госавтоинспекции заменили светофоры более экономными — светодиодными. Для пешеходов установили табло с отсчетом времени.

— Очень удобно, — говорит винничанин 30-летний Игорь Ткалюк. — Видел такие в Киеве. Сразу видно, сколько времени осталось, чтобы перейти дорогу.

Светофоры установили на трамвайной остановке Дачной и возле гипермаркета "Метро". На будущей неделе они появятся на проспекте Коцюбинского. До конца года в городе планируют заменить их на всех перекрестках. Стоимость одного устройства почти 4 тыс. грн.

— Эти светофоры экономнее на 70 процентов — рассказывает заместитель начальника винницкой Госавтоинспекции 41-летний Павел Солоненко. — Водителям хорошо их видно и в солнечную погоду, и в дождь. На старых, когда солнечно, не видно цвет.

Срок службы светодиодных почти 10 лет.

Кроме светофоров, на винницких перекрестках должны установить камеры видеонадзора. В первую очередь они появятся на загруженных местах пересечения дорог и автомагистралях. Проекты финансируют из городского бюджета.

Сейчас вы читаете новость «Светофоры заменят светодиодными». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть