Ексклюзивы
понедельник, 07 мая 2012 00:30

Студентам предлагают рабочие места

Автор: фото: Татьяна ЩЕРБАТЮК
 

Программа "Конкурс-грант Сергея Кудлаенко", которая помогает трудоустроиться студентам-выпускникам, продолжает прием заявок до 20 мая.

- Предварительно мы анонсировали, что конечный срок подачи будет 26 апреля. Но получили много обращений от участников с просьбой его продлить, - говорит инициатор проекта - депутат областного совета Сергей Кудлаенко, 36 лет.

До 26 апреля на сайте "Конкурс-грант Сергея Кудлаенко" зарегистрировались 40 человек из вузов Винницы и области. Кроме того, до 10 мая проходит конкурс "Помощник депутата", который предполагает общественную работу студентов.

- На помощников записались почти 15 участников. Это говорит об активной жизненной позиции нашей молодежи, - отмечает Сергей Владимирович.

В каждом учебном заведении состоялись дополнительные встречи со студентами.

- Сейчас в вузах уже не дают направлений на работу, мы только можем предложить список работодателей, которые ищут соответствующих специалистов, - говорит Виктор Мизерный, проректор по научно-педагогической работе Винницкого технического университета. - Много молодежи едет учиться за границу и остается там. Не видят для себя перспектив в Украине. Поэтому появление на этом фоне такого конкурса - это очень интересно и актуально.

Студентка пятого курса этого же университета Виктория Лебидь написала бизнес-проект летнего кинотеатра на 100 мест. Предлагает вложить 200 тыс. грн, которые окупятся за три-пять месяцев. Билеты будут стоить около 15 грн. Зрители будут надевать беспроводные наушники, чтобы посторонние звуки не мешали смотреть фильм. Перед сеансом или после него можно показывать рекламные ролики.

- Проект Виктории не вписывается в рамки нашей программы. Но он очень интересен, надо помочь его реализовать, - отмечает Сергей Кудлаенко. - Вообще программа показала, что у нас очень много талантливой молодежи, которой нужно дать шанс проявить себя. Вижу это по молодым специалистам в органах исполнительной власти. Они быстро и неординарно решают проблемы, которые чиновники с опытом считают сложными. Помощницей у меня работает студентка технического университета Дарья Тихонова. Активная, образованная и инициативная.

Участник программы должен зарегистрироваться на сайте www.svkgrant.com и написать интернет-заявку. Затем отправить в электронном виде конкурсную работу. К ней добавляют краткое резюме и, по желанию участника, рецензию или рекомендацию преподавателя вуза. Проконсультироваться можно по тел. 0 (93) 550 74 74. Конкурс проектов и бизнес-планов предусматривает пять направлений. Это агрономия, архитектура и строительство, экономика и предпринимательство, менеджмент и маркетинг, правоведение.

 

Сейчас вы читаете новость «Студентам предлагают рабочие места». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть