Ексклюзивы
понедельник, 04 августа 2008 18:46

В пострадавших районах возобновили электроснабжение

Вода в городе Могилев-Подольский стоит доныне, но постепенно спадает. В понедельник уровень достигал 523 см при норме — 160. В райцентре выше всего вода поднималась в начале прошлой недели — до 916 см.

— В районе возобновлено электроснабжение, — рассказывает начальник штаба по ликвидации последствий наводнения в Могилев-Подольском районе Сергей Суслов. — С телефонной связью все села, кроме Бернашевки. Думаю, ко вторнику починим там линию. Относительно газоснабжения, то в районе его не было. Поэтому возобновлять нечего.

Сейчас спасатели откачивают воду из колодцев и объектов социальной сферы: детсадов, больниц. В последнюю очередь — из частных домов.

— Эпидситуация в районе в норме. Cанстанция хлорирует колодцы и водопровод, — продолжает Суслов.

Полностью восстановили электросеть в Ямполе. Прохлоровано 100 колодцев.

— Воду пока что не откачиваем, потому что она еще прибывает. В настоящее время ее уровень составляет 288 сантиметров, — говорит помощник руководителя Ямпольского штаба Руслан Новак. — Никаких вспышек заболеваний не зафиксировано. Дождей в последние дни не было. Люди сушат мебель и вещи.

На аварийно-спасательных работах в 25 населенных пунктах Могилев-Подольского, Ямпольского, Мурованокуриловецкого районов задействовано 1 246 спасателей и 268 единиц техники. Подтопленными остаются 896 жилых домов. Эвакуированный 4 389 человек.

В прошлую пятницу в Могилев-Подольский район отправились 50 военнослужащих частей Винницкого гарнизона. У них есть самосвалы, экскаваторы, грейдер.

— Рад, что могу помочь пострадавшим от наводнения, — говорит винничанин, линейный надзиратель полка связи Юрий Тодосюк. — Когда смотрю новости по телевидению, сердце разрывается.

Из Барского района к Черновицкой области выехала колонна военной инженерной части. Будут устанавливать механизированный мост.

Работают круглосуточные горячие линии штабов по ликвидации последствий стихии. Телефон в Могилев-Подольском: 8 (237) 6 82 05, Ямполе: 8 (236) 2 16 82, Винница, Главное управление МЧС Украины, в области: 8 (0432) 46 04 11.

Сейчас вы читаете новость «В пострадавших районах возобновили электроснабжение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть