Ексклюзивы
четверг, 10 июля 2008 15:03

Подрались бывший и нынешний мэры

6 июля после обеда городскому председателю Могилев-Подольского 43-летнему Николаю Саволюку позвонила директор местного коммунального предприятия "Скорбота" Татьяна Фищенко.

— Сказала, что им какой-то мужчина стены ломает, — говорит мэр Михаил Саволюк. — Я вызвал наряд милиции и побежал туда. Там действительно какой-то мужчина долбил ломом стену. Попросил его выйти. Тут вдруг влетает Петр Бровко, мой предшественник на должности городского председателя. Кричит, что я себе позволяю, вроде бы это его помещение. А затем кулаком мне в лицо.

Михаил Александрович говорит, что не собирался отвечать на удар.

— Я — кандидат в мастера спорта по многоборью, был чемпионом области, но при исполнении... — объясняет Саволюк. — А затем подумал: Луценко же поставил на место Черновецкого. Скрутил руку Бровко и передал приехавшим милиционерам.

Петр Бровко в милиции показал документы о том, что помещение "Скорботи" — собственность его жены.

— Лет шесть-семь назад жена купила его у частного лица, — говорит Бровко. — Это Саволюку нужен какой-то фон, потому что не будет Бровко – и его не будет видно.

Жена Бровко написала заявление о повреждении частного имущества. Потому что когда Саволюк заходил в помещение, выломил монтировкой двери.

Петр Бровко был городским председателем Могилев-Подольского 12 лет. В 2006-ом проиграл выборы Саволюку. Сейчас у него свой бизнес. Говорят, конфликт между нынешним и бывшим мэром длится больше трех лет. Николай Саволюк обвинял предшественника в злоупотреблениях.

Сейчас вы читаете новость «Подрались бывший и нынешний мэры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть