Ексклюзивы
четверг, 25 ноября 2010 17:44

Останки Серафима Кошубы перезахоронили в стене храма

16 ноября в Винницу из Львова перевезли останки монаха-капуцина Серафима Кошубы.

— Отца Серафима похоронили в стене нашего храма, — рассказывает настоятель монастыря Братьев Меньших Капуцинов отец Юстен, 45 лет. - Для этого брали разрешение в горсовете. Теперь каждый может подойти к этому месту, приложиться. Помолиться и попросить заступничества отца.

Серафим умер в 1977-ом. Его называли Божий Волоцюга. Пешком прошел от Львова до Казахстана. В дороге проповедовал, исцелял людей.

- Официально Серафим Кошуба еще не признан святым. Хотя есть много примеров исцелений и помощи от него, - продолжает отец Юстен. - Процесс канонизации начался. Уже есть одно документальное подтвержденное исцеления от рака. Но с момента того чуда прошло только шесть лет, а должно пройти десять. Также нужно будет задокументировать еще одно чудо. Оно должно произойти сразу после молитвы. И его результат должен подтвердить консилиум врачей.

Во Львове не осталось ни одного монастыря капуцинов, поэтому мощи перевезли в Винницу. Капуцины - римско-католический монашеский орден. Основан в 1525 году.

Сейчас вы читаете новость «Останки Серафима Кошубы перезахоронили в стене храма ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть