Ексклюзивы
понедельник, 26 мая 2008 19:19

На курсах девочек учат красить губы

Автор: фото: Юрий МУРАХОВСКИЙ
  11-летняя винничанка Александра Заводюк красит губы 9-летней Ангелине Турченко. На занятиях в детском театральном клубе мод ”Пион” девушек учат пользоваться косметикой
11-летняя винничанка Александра Заводюк красит губы 9-летней Ангелине Турченко. На занятиях в детском театральном клубе мод ”Пион” девушек учат пользоваться косметикой

В винницком детском театральном клубе мод "Пион" детей 9–14 лет готовят на телеведущих и моделей. Курсы появились два месяца назад. В июне — выпуск первой группы из шести девочек.

— Готовим детей на ведущих разных конкурсов, — рассказывает руководитель курсов Наталия Рымкевич, 45 лет. — В сентябре планируем запустить на местных телеканалах несколько детских программ. Их будут вести наши выпускники. Что это за программы, пока еще секрет. Могу лишь сказать, что в настоящее время над ними работают сценаристы.

Девушки изучают шесть предметов: этикет, ви заж, дефиле, психологическое общение, сценическую речь и актерское мастерство. Занимаются в Винницком кукольном театре. Месяц учебы стоит 480 грн.

— Понимаем, что дорого, но мы пригласили наилучших специалистов. Это стоит денег, — продолжает Рымкевич.

Дефиле для девушек преподает винницкая модель 23-летняя Екатерина Просянникова. Женщина на седьмом месяце беременности. Показывает, как вести себя на сцене. Недавно Екатерина принимала участие в показе мод молодых дизайнеров.

Перед дефиле у девушек уроки по ви зажу. На них учат подкрашивать губы и подводить глаза карандашом.

— В будущем я хочу стать моделью, — поправляет волосы 12-летняя Алина Личманюк. Она заканчивает курсы. — Меня научили здесь краситься. Оказывается, мне не подходит темный цвет помады. А я раньше его выбирала.

— Ну что ты сделала, — говорит Александра Залевская подруге. — Я же в красном, а ты меня красишь фиолетовым карандашом. Это же несовместимо!

Ходить по подиуму будущие модели учатся перед большим зеркалом. Науку изучают из заграничных журналов. Их Екатерина Просянникова заказывает из Америки и Италии через знакомых. Девочки-модели раз в месяц будут показывать одежду молодых винницких дизайнеров.

— Будем привлекать талантливую молодежь из районов, — объясняет Рымкевич. — Там есть много детей, которые умеют хорошо шить и вязать. Но их никто не замечает.

С сентября откроют курсы актерского мастерства для 4-летних. Учеба для них будет вдвое дешевле.  

Сейчас вы читаете новость «На курсах девочек учат красить губы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть