Ексклюзивы
вторник, 24 июня 2008 19:59

Мотоциклист избил водителя маршрутки

Автор: фото: Татьяна САРАХАН
  Понедельник, 15.10, Винница, улица Соборная: водитель мотоцикла ”Кавасаки” Борис Бровченко бьет водителя маршрутки ”Агрономичне–Ж/д. вокзал” Владимира Чобана. У него из головы течет кровь
Понедельник, 15.10, Винница, улица Соборная: водитель мотоцикла ”Кавасаки” Борис Бровченко бьет водителя маршрутки ”Агрономичне–Ж/д. вокзал” Владимира Чобана. У него из головы течет кровь

23 июня в 15.10 на ул. Соборной в Виннице пассажиры маршрутки "Агрономическое — Ж/д вокзал" услышали за окнами сильный рев двигателя. Автобус "Ивеко" остановился. Люди в салоне заметили, что неподалеку на дороге между трамвайными путями лежит мотоцикл "Кавасаки". Из его двигателя вытекает масло.

— Наш водитель обогнал желтый "Богдан", — рассказывает о происшествии пассажирка маршрутки Ирина Токан, которая сидела на первом сидении. — Мотоциклист ударяет кулаком в лобовое зеркало маршрутки. Кричит: "Я тебя ща задушу, забью".

Из маршрутного такси вышел водитель Владимир Чобан, 53 года.

— Что ты делаешь? — кричит.

Мотоциклист начинает бить водителя по лицу и ногах. Толкает на тротуар. Чобан ударяется головой о столб. Капает кровь. Мотоциклист продолжает бить и ругаться. Пожилой прохожий хватает его за руку. Разнимает. Чобан идет к "Ивеко", вытирает на себе кровь.

Трое работников ГАИ подъехали через 5 мин. Один из стражей порядка — на скутере. Перед ними оба водителя ссорятся. Хотят опять драться. Выясняется, мотоциклиста зовут Борис Бровченко.

— Че ты нормальным людям дороги не даешь? — горланит и матерится Бровченко. — Я ему чтоо, мальчик. Надо порядок соблюдать. Есть правила одни для всех. Для тебя 50 копеек не самое главное, а безопасность людей.

— Я не спешил, потихоньку ехал. Он вплотную подъехал и кулаком в лобовое зеркало, — объясняет Чебан. — Не удерживается и падает. 40 лет людей вожу, умею ездить. Нужно было стекло бить? Размахнулся. Поговорим в суде. Я тебя мешал ехать?

— Да, мешал, — кричит мотоциклист. — Тебедать еще п...?

Мотоциклист звонит по мобилке. Через 20 мин. на авто подъезжают трое его знакомых. Потом на месте происшествия появляется жена водителя маршрутки. Кто ей сообщил и как она добралась — не понятно.

— Никуда не отпускайте эту тварь, у меня двое детей, — обращается женщина к гаишникам. — Мнет не нравятся его глаза. Вы его на экспертизу поведите.

— Вы будете командовать, что мне делать? — поднимает глаза работник ГАИ.

Борис Бровченко ничего не говорит.

— Вы не видите, я не могу отойти, — убегает в сторону с товарищем мотоциклист.

40-летний Виталий Бондарчук из городского отдела оформления ДТП говорит, что оба водителя были трезвыми. У Бровченко не было прав. Документы на мотоцикл просрочены. При себе их не имел. Мотоцикл отвезли на штрафплощадку.

Сейчас вы читаете новость «Мотоциклист избил водителя маршрутки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть